Оптимизация Механики Рейтинговой Игры

Новости

Дорогой игрок,

Приветствуем! MLBB — это сбалансированная MOBA игра 5 на 5, и механика рейтинговых игр всегда была одной из тем, которые нас больше всего волнуют. Помимо механики подбора, есть также механика расчета сезона, Очков повышения звезды и Очков защиты звезды. Сегодня мы расскажем об оптимизации алгоритма Очков повышения и защиты звезды, которая будет реализована в ближайшее время.
В следующей версии мы внесем серьезные изменения в следующие алгоритмы:

ОЧКИ ПОВЫШЕНИЯ ЗВЕЗДЫ:
7 побед подряд: 100 → 200
MVP: 50 → 100
Тройное убийство: 0 → 50
Маньяк: 20 → 100
Беспощадный: 30 → 150
Легендарный: 10 → 50

ОЧКИ ЗАЩИТЫ ДЛЯ ПОБЕДИВШЕЙ КОМАНДЫ:
MVP: 50 → 0
Золотая медаль: 30 → 0
Серебряная медаль: 20 → 0
Бронзовая медаль: 8 → 0

ОЧКИ ЗАЩИТЫ ДЛЯ ПРОИГРАВШЕЙ КОМАНДЫ:
MVP: 155 → 155
Золотая медаль: 30 → 45
Серебряная медаль: 20 → 30
Бронзовая медаль: 10 → 12
Тройное убийство: 0 → 50
Маньяк: 20 → 100
Беспощадный: 30 → 150
Легендарный: 10 → 50

Почему мы внесли такие корректировки? Во-первых, после окончания матча игрок с лучшими показателями должен получить самую большую награду и почет, в то время как посредственные игроки, которые приложили максимум усилий, также должны получить достаточное признание и поощрение.
Во-вторых, после длительного сбора отзывов игроков и анализа реальных боевых данных мы обнаружили, что текущие награды и поощрения для этих двух типов игроков недостаточны, особенно когда лучший из десяти игроков не выиграл матч.
Поэтому мы внесли серьезные изменения в Очки повышения и защиты звезды, надеясь дать игрокам с выдающимися характеристиками наибольшее чувство выполненного долга.
И последнее, но не менее важное: оптимизация рейтинговой игры — это долгосрочная и бесконечная тема. Мы продолжим собирать ваши отзывы и предложения, и постараемся предоставить вам лучшую игровую механику в рейтинге. Мы постоянно разрабатываем различные алгоритмы подбора игроков и проверяем различные параметры подбора, надеясь найти наилучший баланс между его временем и точностью. Мы полагаем, что новый алгоритм подбора станет доступен в ближайшем будущем.

Нашей главной целью всегда было предоставить вам лучший игровой опыт. Да пребудет с вами победа!

Рейтинг статьи
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Mobile Legends
Добавить комментарий

девятнадцать − 14 =